Ремонт и замена автостекол

Любое дорожное покрытие имеет на своей поверхности множество мелких камней, которые вылетая из-под колес впереди идущего автомобиля могут нанести повреждение как лобовому, так и любому другому стеклу авто.

Опытные мастера СТО Грамотный Автосервис в Ростове-на-Дону произведут ремонт или замену любого элемента остекления автомобиля, а также помогут с подбором и приобретением автостекла от проверенных производителей.

РЕМОНТ СТЕКОЛ АВТОМОБИЛЯ

По современным стандартам автомобилестроения абсолютно все стекла в автомобиле должны быть закаленными, для увеличения их прочности и достижения максимальной безопасности при возможном столкновении. Особенностью такого автостекла является высокая устойчивость к повреждениям, но при сильном воздействии появляется скол, и, как правило, появляется трещина, которая будет увеличиваться в любом направлении. Если её вовремя не остановить, видимость через стекло сильно ухудшится и появится необходимость дорогостоящей замены лобового стекла.

Существуют несколько видов ремонта автостекла

— Ремонт трещины. Эту процедуру необходимо проводить, когда дефект стекла только появился и его размер минимальный. В самом конце трещинки специальным алмазным буром сверлится небольшое отверстие и заливается полимером, что предотвращает дальнейшее распространение её по стеклу. Этот способ является самым распространенным.  

— Ремонт сколов и трещин. Этот способ необходим, когда трещина или скол занимают существенную часть стекла и мешают обзору. Он заключается в заполнении под давлением специальным полимером полости скола или трещины. Этот вид ремонта позволяет скрыть трещины или сколы и избежать дорогостоящей замены стекла.

Замена автостекол

При сильном дефекте автостекла, например, при возникновении ДТП, когда ремонт его не целесообразен, необходима замена. В современных автомобилях все элементы остекления имеют разное крепление к кузову, поэтому способы замены сильно разнятся

— Замена лобового стекла, заднего и боковых стекол багажника. Для их замены необходимо, во-первых, аккуратно вырезать старое стекло с помощью специального инструмента (мы используем инструмент LICOTA), во-вторых подготовить поверхность стекла и кузова к нанесению клея (обезжирить и нанести адгезионный состав, так называемый праймер), в-третьих, нанести клей, установить стекло и зафиксировать его до полного высыхания. Все этапы требуют от мастера знаний устройства автомобиля, аккуратности и большого опыта для качественного выполнения данной процедуры.

— Замена дверных стекол. Необходимо разобрать дверную обшивку, затем извлечь из полости двери все осколки разбившегося стекла и установить новое, закрепив его на стеклоподъёмнике. Опыт мастера в разборке салона и знания устройства крепления стекла в двери позволяют нам производить замену стекол на любых автомобилях.

Быстро, качественно и недорого произвести ремонт лобового стекла или замену любых элементов остекления автомобиля вы можете в автосервисе Грамотный Автосервис в Ростове-на-Дону. Мы обладаем огромным опытом в любых вопросах по ремонту и обслуживанию автомобилей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *