Ремонт блоков airbag

Система подушек безопасности SRS AirBag отвечает за нашу безопасность при возникновении ДТП, поэтому пренебрегать её обслуживанием крайне нежелательно.

При появлении индикатора неисправности системы подушек безопасности, требуется незамедлительно обратиться к профессионалам в автоцентр «Грамотный Автосервис» в Ростове-на-Дону для проведения диагностики.

Ремонт подушек безопасности

Ремонт блоков airbag

Все без исключения современные автомобили оснащены системой подушек безопасности. Суть ее работы заключается в следующем: блок управления Airbag принимает данные о скорости автомобиля, его ускорении и положении в пространстве. По периметру машины установлены датчики столкновения, которые в случае ДТП передают сигнал на блок управления подушками. Он анализирует все данные на этот момент и даёт команду на раскрытие определенного количества подушек, необходимых для защиты водителя и пассажиров при существующем стечении обстоятельств. Встречаются следующие виды неисправностей

  • Дефект блока Airbag. Проблемы с ЭБУ SRS встречаются нечасто и происходят в основном из-за попадания в него влаги. Плата начинает покрываться слоем окислов, со временем перестаёт функционировать весь блок управления и в итоге требуется его замена. Также в случае ДТП и срабатывания подушек безопасности в ЭБУ появляется ошибка «Блок заблокирован из-за аварии. Замените блок», которая говорит о том, что была произведена запись о столкновении, так называемая «Crash Data Stored»(краш дата). Автодилеры в этих случаях меняют блоки управления Airbag на новые, стоимость которых доходит до 70 тыс. рублей, а у нас есть решение этой проблемы намного дешевле. Восстановление блока SRS после ДТП и сработавших подушек стоит у нас порядка 3000р-5000р в зависимости от марки автомобиля.
  • Ошибки, указывающие на неисправность пиропатронов подушек безопасности. Хотя все разъемы системы Airbag имеют надежные соединения, нередко в них пропадает контакт и это вызывает данную неисправность. Проводится диагностика, а затем проверка проводов, идущих на подушку безопасности, указанную в ошибке. Сама подушка, если она не срабатывала, сломаться не может.
  • Ошибки, говорящие о неисправности датчиков столкновения. Все соединения системы SRS обладают высокой надежностью, но и в них изредка бывают дефекты, как правило, в подкапотном пространстве, где присутствует и влага и грязь. Датчики столкновения не ломаются, поэтому ошибки, указывающие на них, скорее всего, вызваны обрывом цепи.

Прошивка блока SRS Аирбаг

Загоревшийся индикатор неисправности системы подушек безопасности на панели приборов указывает на необходимость скорейшей диагностики, поэтому следует обратиться к нам в автоцентр «Грамотный Автосервис» в Ростове-на-Дону. У нас имеются диагностические сканеры, с помощью которых без труда можно произвести проверку системы Airbag на любом автомобиле, провести ремонт или восстановление блока после чужого вмешательства или после ДТП. Наработанный нами опыт позволяет без труда справиться с любой неисправностью электрики автомобиля и установить цену на свои услуги гораздо ниже, чем у конкурентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *