Ремонт электронных блоков управления

Неисправность системы иммобилайзера автомобиля означает невозможность запуска двигателя, то есть его полную остановку. Ремонт иммобилайзера производят далеко не все автосервисы из-за сложности его устройства.

Обратившись к нам в СТО «Грамотный Автосервис» вы не ошибетесь, потому что наши опытные и квалифицированные автоэлектрики проведут полную диагностику автомобиля, определят характер поломки, а также быстро и недорого произведут ремонт иммобилайзера.

Ремонт иммобилайзера в Ростове-на-Дону

Ремонт иммобилайзера

Автомобили, изготовленные с 2005 года по сегодняшний день, оборудованы системой штатного иммобилайзера, который защищает машину от угона. Встречается 2 типа иммобилайзеров

  • Чип, встроенный в стандартный ключ зажигания. Принцип его действия заключается в следующем, вокруг личинки замка зажигания скрытно установлена катушка, которая в момент включения зажигания создает электромагнитное поле. С помощью него информация из чипа, находящегося в головке ключа вычитывается, и передаётся в зашифрованном виде в блок иммобилайзера, который в свою очередь обменивается данными с ЭБУ двигателя. При условии, что кодировка вычитанного чипа совпадает с записанной в блок иммо, даётся разрешение на запуск двигателя. Если же код не совпал, запуск мотора блокируется. Неисправности, связанные и иммобилайзером смогут устранить только квалифицированные специалисты, потому что необходимо чётко понимать принцип его работы и обладать дилерским программным обеспечением. Самая сложная ситуация возникает при полной утере всех ключей. Официальные дилеры в этом случае предлагают замену блока иммобилайзера и ЭБУ двигателя стоимостью несколько десятков тысяч рублей, а у нас есть решения в разы дешевле. Мы занимаемся ремонтом любой сложности и сможем привязать дополнительный ключ зажигания или изготовить чип для автозапуска.
  • Система Smart Key. Современная система, на которую переходят все большее число автопроизводителей. Работает она так: когда автовладелец подходит к автомобилю с ключом в кармане, кодировку ключа улавливают антенны, находящиеся во внешних ручках дверей и передают информацию в блок сертификации. Водитель нажимает на кнопку, установленную в ручке двери и центральный замок автомобиля открывается. Сев за руль, ключ улавливают уже салонные антенны, находящиеся под панелью и появляется разрешение на запуск двигателя. Если воспользоваться не прописанным ключом, то автомобиль не откроется и разрешения на запуск мотора не будет получено. Диагностировать или ремонтировать эту систему сможет только очень опытный диагност, потому что существует огромное количество тонкостей, не зная которых можно только усугубить ситуацию. При полной утере ключей дилеры предлагают замену 4-х блоков, стоимостью сто с лишним тысяч рублей, а у нас есть технология привязки нового ключа без замены ЭБУ в разы дешевле. Бывает что неисправности связаны с поломкой считывающих антенн или выходом из строя блока сертификации. Точную причину поломки сможет определить только квалифицированный автоэлектрик. 

Если у вас возникла проблема, связанная с иммобилайзером или любым другим электронным блоком автомобиля, обращайтесь в автосервис «Грамотный Автосервис». Мы отремонтировали множество машин с дефектами иммо, поэтому знакомы с данной системой не понаслышке. Наши опытные мастера производили ремонт даже тех блоков, которые, по словам конкурентов, ремонту не подлежат. Наше ценообразование вас очень порадует. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *