Диагностика и ремонт рулевого управления

Диагностика рулевого управления является неотъемлемой частью проверки подвески, поэтому её необходимо проводить совместно с плановым ТО.

 В СТО «Грамотный Автосервис» проведут качественную диагностику рулевого управления, определят все неисправные узлы и агрегаты и помогут с приобретением запасных частей.

Для чего нужна диагностика рулевого управления?

По Российскому законодательству эксплуатация транспортного средства с неисправным рулевым управлением строго настрого запрещена, поэтому при появлении каких-либо нареканий на работу этой системы необходимо обратиться на СТО. Корректная работа рулевого является гарантом безопасного вождения. Диагностика  рулевого управления должна производиться параллельно с проверкой ходовой части, при её выполнении выявляются все вышедшие из строя детали, производится в несколько этапов:   

  • Визуальный осмотр. Он проводится для обнаружения неисправных резиновых пыльников, правильной геометрии деталей подвески, связанных с рулевым управлением.
  • Проверка люфтов. Необходима для оценки состояния и поиска изношенных элементов.
  • Поиск течи. С помощью него выявляются негерметичные места, в которых происходит протечка жидкости ГУР. Со временем это может привести к отказу усилителя рулевого управления.

Если присутствующий дефект рулевого управления не удаётся выявить путем диагностики, необходимо проверить углы наклона колёс с помощью стенда Развала-схождения.

Обратившись к нам в автосервис «Грамотный Автосервис» в Ростове-на-Дону, вы получите полный спектр услуг по диагностике и ремонту всех без исключения систем автомобиля, в том числе и рулевого управления. Наша компания поможет в приобретении запасных частей по приемлемым ценам.ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *