Замена ламп, ремонт системы освещения

Внешнее освещение современного автомобиля сочетает в себе галогеновые, ксеноновые и светодиодные элементы. Самостоятельная их замена весьма затруднительна и требует опыта и навыков.

Наши автоэлектрики произведут замену ламп системы освещения автомобиля и устранят неполадки связанные с ними быстро и качественно, благодаря наработанному годами опыту. 

Замена ламп системы освещения автомобиля

Замена ламп, ремонт системы освещения

Осветительные приборы с каждым годом становятся все изощреннее. Никого уже не удивишь повторителями поворотов  в зеркалах дверей, и ходовыми огнями. Гибридные версии современных авто оснащены светодиодными элементами даже в ближнем свете головного освещения для более эффективного расхода электроэнергии.

Неисправности, возникающие с осветительными приборами, необходимо устранить незамедлительно, потому что эксплуатация автомобиля с неисправным освещением строго запрещена. Для современных автомобилей не свойственны частые поломки осветительных приборов, обычно просто перегорают лампы. Если же автолюбитель заменил лампу, она так и не загорелась, требуется немедленно обратиться к специалистам, например к нам, в СТО «Грамотный Автосервис» для быстрого и грамотного устранения дефекта. Мы практически ежедневно решаем проблемы с освещением машин, поэтому ремонтируем все оперативно и грамотно. Чаще всего встречаются следующие неисправности освещения:

  • перегорела лампа. В последнее время качество автомобильных ламп оставляет желать лучшего, повсюду продаются подделки. Поэтому все лампы, и дорогие и не очень перегарают очень часто, особенно после того как автолюбителей обязали постоянно ездить с включенным ближним светом фар. Эта неисправность является самой быстроустранимой и требует лишь замены сгоревшей лампы на новую.
  • перегорела ксеноновая лампа. Этот тип лампы используется автопроизводителями последние 10 лет за их отличную светоотдачу и низкое энергопотребление. У них большой ресурс работы, но по его истечении автовладельцы не хотят ставить дорогостоящую оригинальную лампу, а устанавливают китайские дешёвые, которые работают не более года. Поэтому мы рекомендуем своим клиентам ксеноновые лампы только проверенных производителей.
  • вышел из строя блок розжига ксеноновой лампы. Для работы каждой ксеноновой лампы обязательно требуется блок розжига, как правило установленный в корпусе фары головного освещения. Для его дефектовки требуется проверить напряжение питания, если оно присудствует, подключить к нему заведомо исправную лампу. Чаще всего блоки розжига выходят из строя из-за попадания в них воды, проникнувшей внутрь фары каким-либо образом. Замена блока розжига производится только со снятием фары головного освещения.
  • не горят ходовые огни. Они все чаще используются в современных автомобилях не только бизнесс, но и эконом-класса. Как правило если ходовые огни перестали функционировать, проблема скрывается в корпусе фары и для ее ремонта требуется полная ее разборка.
  • дефект светодиодных элементов задних фонарей. Дефект обычно находится внутри корпуса заднего фонаря и для его устранения необходимо разобрать его корпус
  • участились вспышки поворотников. Этот дефект появляется когда не все лампы указателей поворотов нормально функционируют. Для устранения неисправности необходимо заменить сгоревшие лампы или отремонтировать электропроводку системы поворотников.
  • неисправность электропроводки осветительных приборов. Причиной возникновения может быть как дефект  электропроводки, так и неисправность органов управления освещением

Любую неисправность осветительного оборудования от замены ламп до сложного ремонта электрики осуществит СТО «Грамотный Автосервис». Мы имеем не только наработанный годами опыт ремонта, но и множество электрических схем автомобилей, что позволяет находить любые дефекты быстро и профессионально. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *