Ремонт панели приборов

Показания всех датчиков, необходимых водителю для наблюдения за ними, вынесены на панель приборов. Нечасто, но все-таки появляются какие-либо неисправности, связанные с её работой.

Провести диагностику и в случае необходимости отремонтировать панель приборов любого автомобиля можно у нас в СТО «Грамотный Автосервис». Также мы восстанавливаем панели после чьего-либо вмешательства.

Диагностика и ремонт панели приборов

Ремонт панели приборов

Панели приборов современных автомобилей с каждым годом становятся все более продвинутыми и сложными, поэтому неисправности встречаются все чаще. Практически все сигналы, такие как скорость, тахометр и спидометр, как правило, приходят в панель приборов по шине передачи данных CAN. Процессор, находящийся внутри панели, их обрабатывает и управляет стрелками, по которым водитель видит то или иное показание приборов. Чтобы определить необходимость проведения ремонта панели, необходимо провести её полную диагностику. Чаще всего встречаются следующие неисправности

  • Не работают стрелки приборов. Данный дефект связан в первую очередь с моторчиками стрелок, которые выходят из строя либо от выработки своего ресурса, либо от не правильного снятия стрелок при разборке панели приборов. Устранение этой неисправности заключается в перемотке моторчика или его замене.
  • не отображается пробег. Чаще всего тому виной дефект дисплея или микросхемы, управляющей им. Ремонт заключается в замене вышедших из строя компонентов.
  • нет подсветки. Все чаще применяется люминесцентная подсветка щитка приборов, которая работает от трансформаторов высокого напряжения. Выйти из строя могут как цепи управления этим типом подсветки или сами электронные компоненты. Устранение этого дефекта производится путем замены сгоревших деталей. 
  • не горят контрольные лампы. Это может быть вызвано либо неисправностью каких-либо  электронных компонентов панели приборов, либо плохим качеством пайки. Ремонт в данном случае заключается в полной пропайке всех элементов или замене вышедших из строя деталей.

В случае возникновения нареканий в работе панели приборов обращайтесь в СТО «Грамотный Автосервис». Наши мастера имеют огромный опыт в диагностике и ремонте панелей приборов и других электронных блоков автомобиля, поэтому устранение того или иного дефекта будет произведено в кратчайшие сроки и по приемлемой для клиента цене. После восстановления панели приборов иногда приходится вернуть родной пробег и это мы делаем обязательно.ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *