Замена масла в АКПП

Для безотказной работы АКПП необходимо её своевременное обслуживание, такое как замена масла, фильтрующего элемента и сальников.

Произвести все виды обслуживания АКПП можно в СТО «Грамотный Автосервис». У нас имеется оборудование для аппаратной замены масла и техническая документация о рекомендованных объемах и типах жидкостей АКПП.

Замена масла и масляного фильтра АКПП.

Аппаратная замена масла в АКПП

С каждым годом все больше и больше автомобилей оснащается автоматическими коробками передач. Хотя они имеют немалый ресурс, при несвоевременном обслуживании он снижается и АКПП может выйти из строя. Основным видом ухода за АКПП является замена масла, потому что оно создает давление в гидравлической системе и смазывает трущиеся поверхности и валы, со временем теряет свои свойства.

Существует 2 вида замены масла в АКПП:

  • Частичная замена. Она подразумевает под собой слив старой жидкости через сливную пробку, либо через снятие поддона АКПП и заливку нового масла. Главным ее недостатком является то что не весь объем масла подлежит замене. Таким образом меняется не более 40% жидкости. Для этого вида замены как правило требуется 4 л масла АКПП;
  • Полная замена. Производится с помощью специального аппарата для замены масла в АКПП, позволяет заменить весь объем масла сразу. Принцип работы этого устройства заключается в следующем, он подключается в соединение между АКПП и радиатора охлаждения через специальные переходники, это позволяет аппарату забирать из системы отработанное и в то же время отдавать новое масло. Для данного типа замены требуется обычно 8-10 л масла АКПП.

Далеко не все СТО обладают специализированным оборудованием для обслуживания АКПП, поэтому вы можете полностью довериться нам. В СТО «Грамотный Автосервис» работают только опытные автослесари т.к. замена масла в АКПП требует от мастера аккуратности, знаний своего дела и грамотности. Также у нас можно приобрести все виды расходных материалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *