Замена подшипников ступицы

Вращение колеса было бы невозможно без подшипника ступицы,поэтому он является важнейшей деталью ходовой части, обеспечивающей движение автомобиля.

Определить неисправность подшипника, приобрести его и заменить можно в тех центре «Грамотный Автосервис». Мы имеем в распоряжении все необходимые инструменты для замены ступичных подшипников любых автомобилей.

На всех автомобилях подшипники ступицы имеют примерно одинаковую конструкцию, внешняя обойма крепится к поворотному кулаку, а внутренняя к ступице колеса. Между ними находятся ролики, которые способствуют вращению. Это пространство заполнено консистентной смазкой для уменьшения трения при вращении. Большие скорости, высокие нагрузки, неровности на дороге и нагрев, передающийся от тормозного диска, способствуют выгоранию смазочного материала, что приводит к увеличению трения и разрушению подшипника.

Неисправность подшипника обычно выявляется с помощью диагностики подвески, путем ручного проворачивания колеса и обнаружения люфта. Ремонт его невозможен, поэтому во всех без исключения случаях требуется его замена.

Ступичный подшипник и его замена

Замена подшипников ступицы

Чтобы заменить ступичный подшипник необходимо снятие поворотного кулака и выдавливание его с помощью гидравлического пресса. Новый подшипник устанавливается в штатное место также путем запрессовывания через специальную обойму.

Почти на всех подшипниках ступицы имеется магнитное кольцо, с которого датчик скорости вращения колеса ABS считывает импульсы. Это кольцо очень хрупкое, поэтому необходимо запрессовывать подшипник на место очень внимательно и аккуратно.

 Грамотно продиагностировать ходовую, определить причину постороннего гула при движении, вибрацию вы можете в автосервисе «Грамотный Автосервис» в Ростове-на-Дону. Наши сотрудники помогут с подбором запчастей, а наши мастера обладают опытом, позволяющим производить замену подшипников ступицы и других работ быстро, качественно и недорого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *