Замена правого шруса

Все поворотные детали трансмиссии имеют повышенную нагрузку из-за высоких скоростей и большой массы автомобиля, поэтому нередко возникает необходимость их замены.

Провести осмотр состояния и замену ШРУСа или пыльников можно в автомобильном техническом центре «Грамотный Автосервис» в Ростове-на-Дону, где наши специалисты быстро и качественно выполнят все операции по диагностике и ремонту.

Элементы ШРУС это узлы передающие тяговое усилие от КПП к колесу через специальный привод, поэтому эксплуатация автомобиля с неисправными гранатами крайне опасна.  ШРУС это подшипник, находящийся в составе трансмиссии. Конструктивно его внутренности смазаны специальной пластичной смазкой, поэтому для защиты от воды и грязи предусмотрен резиновый пыльник. Следить за его целостностью необходимо на каждом ТО, потому что при появлении трещин и прорывов в пыльнике смазка вымывается потоками воды и грязи, и впоследствии это приводит к выходу ШРУСа из строя.

Замена внутреннего и внешнего ШРУСа

Замена ШРУСа (гранаты) и ее пыльников

У нас в СТО «Грамотный Автосервис» в стандартную процедуру диагностики подвески входит визуальный осмотр состояния всех пыльников, в том числе и ШРУСов. При выявлении каких-либо дефектов клиенту рекомендуется незамедлительная замена пыльников, так как лучше заранее заменить недорогие пыльники чем в скором времени менять дорогостоящие ШРУСы.

  Во всех современных автомобилях на каждое колесо приходится по 2 ШРУСа:

  • Внутренний ШРУС. Располагается со стороны КПП или редуктора, не испытывают поворотных нагрузок и, как правило безотказно функционируют долгое время при условии целостности пыльников;
  • Внешний ШРУС. Присоединяется к поворотному кулаку, поэтому на него воздействует не только нагрузка на тяговое усилие, но и на поворот. Учитывая его расположение, он чаще подвержен повреждениям, поэтому менее долговечен.

Самым частым признаком выхода из строя ШРУСа является хруст в движении при повороте руля. Нужно помнить, что ШРУС не ремонтируем, поэтому необходимо устранять дефекты на начальной стадии, не дожидаясь посторонних звуков. Если игнорировать неисправность ШРУСа, автомобиль будет обездвижен.

У нас Вы можете заказать и приобрести все необходимые детали. Диагностику, а также замену ШРУС можно провести в автосервисе «Грамотный Автосервис». Наши автослесари качественно произведут все работы, демонтируют неисправный и установят новый ШРУС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *