Замена шаровых опор

Шаровые опоры, которые устанавливаются в рычагах современного автомобиля, отвечают в первую очередь за управляемость машины, а значит за нашу безопасность в движении.

Провести диагностику подвески, выявить дефекты шаровых опор и при необходимости заменить их смогут в автотехцентре «Грамотный Автосервис» в Ростове-на-Дону, где работают только опытные мастера.

Для чего нужна замена шаровой опоры?

Замена шаровых опор

Все без исключения современные автомобили оборудованы рычагами со встроенными в них шаровыми опорами. Чаще встречаются рычаги с возможностью замены шаровой, реже без неё. В большинстве машин для её снятия и установки требуется демонтаж рычага и с помощью гидравлического пресса происходит выдавливание старой, неисправной, а затем запрессовка новой. Нередки случаи, когда для замены шаровой опоры снятие рычага не требуется, она крепится к нему болтами. В этом случае процесс замены менее трудоёмок, а значит менее дорогой.

В многорычажной конструкции ходовой части шаровые опоры встречаются как в передней, так и в задней подвеске. Спереди они являются поворотными, в сзади прямоходящими. В передней подвеске шаровые бывают как нижние, более нагруженные, так и верхние, необходимые для плавности хода и комфорта управления автомобилем. Мы постоянно настоятельно рекомендуем автовладельцам устанавливать в подвеску только оригинальные запасные части для безотказной и безопасной эксплуатации в любых дорожных условиях.

Правильно продиагностировать и произвести квалифицированную замену шаровой опоры вам смогут в СТО «Грамотный Автосервис». У нас в распоряжении имеется арсенал инструментов и необходимого оборудования для замены шаровой опоры и других видов ремонта.ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *