Ремонт электронных блоков управления

Конструкция блока управления современного автомобиля очень сложна, в ней используется самая современная элементная база, но и с ним нередко бывают проблемы.

Для проведения квалифицированной диагностики или ремонта вы можете обратиться к нам в СТО «Грамотный Автосервис». За долгие годы работы нами накоплен бесценный опыт в ремонте ЭБУ, поэтому мы ремонтируем все дефекты без исключения.

Диагностика блока управления двигателя

Ремонт ЭБУ двигателя (блока управления двигателя)

В конструкции двигателей современных автомобилей постоянно появляются различные новшества, дополнительные системы и узлы, поэтому схема ЭБУ мотора постоянно усложняется. Его принцип работы таков, собрать всю информацию со всех датчиков и передать нужные сигналы на исполнительные механизмы. Чтобы иметь представление о работе ЭБУ нужно поработать несколько лет, только тогда приходит понимание всех процессов, происходящих внутри блока. Существуют следующие виды неисправностей, при которых, возможно, потребуется ремонт блока управления двигателя

  • Не запускается двигатель. Чаще всего ЭБУ двигателя тут не причём, но бывают и исключения. Возможен выход из строя микросхем, отвечающих за управление дроссельной заслонкой, катушками зажигания или форсунками, подающими топливо в цилиндр. Также, это может быть связано с неисправностью иммобилайзера, который не дает разрешение на запуск мотора.
  • Нет искры. Этот дефект возможен из-за неисправности микросхемы, отвечающей за управление катушками зажигания. Ремонт производится путем замены этой детали на новую или аналогичную.
  • Не открываются форсунки. Данная ситуация как правило связана с неисправностью транзисторов, управляющих работой форсунок. Устранение данной неисправности происходит путем замены вышедших из строя деталей на новые.
  • Не шевелится дроссельная заслонка. Внутри нее находится электропривод, управляющий закрытием или открытием заслонки. Появившаяся в нем неисправность влечет за собой выход из строя микросхемы в ЭБУ, которая управляет мотором, так называемого драйвера дроссельной заслонки. Чтобы вернуть блок в рабочее состояние требуется замена этого элемента и диагностика дроссельной заслонки, чтобы дефект не повторился в будущем.
  • Нет холостого хода. В конструкции регулятора холостого хода состоит, как правило, обычный электро моторчик, который двигает шток для перекрывания подачи воздуха. В электроприводе может появиться короткое замыкание, что повлечет за собой выход из строя элементов в ЭБУ, которые необходимо будет заменить для устранения этого дефекта.   
  • Не работает бензонасос. Для управления бензонасосом существует отдельный элемент, который может выйти из строя в связи с неисправностью электропроводки либо реле топливного насоса. Ремонт этого дефекта включает в себя замену сгоревшего элемента.

Ремонт системы управления двигателем в Ростове-на-Дону

При возникновении каких-либо неисправностей, касающихся работы двигателя, вплоть до ремонта ЭБУ, вы можете обратиться к нам в автосервис «Грамотный Автосервис». Прежде чем приступить к ремонту, наши опытные мастера проведут компьютерную диагностику, определят точную причину данного дефекта и только потом, если это потребуется, перейдут к ремонту электронного блока управления двигателя. Нами наработан большой опыт в починке различных электрических узлов и агрегатов, поэтому стоимость ремонта, как правило, ниже, чем у конкурентов.ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *