Установка обманки на катализатор

После появления ошибки «низкая эффективность катализатора» в ЭБУ двигателя необходимо удаление катализатора и обязательная установка обманки лямбда-зонда.

Провести качественную установку обманки на катализатор вы можете в СТО «Грамотный Автосервис» в Ростове-на-Дону по разумной цене.

Ресурс современного катализатора не вечен, со временем пропадает его эффективность и появляются различные ошибки в ЭБУ двигателя, снижается тяга и динамика автомобиля. В этом случае не обойтись без удаления катализатора, чтобы избежать его дальнейшее разрушение.

Как устанавливается обманка?

Установка обманки на катализатор

По конструкции современной выпускной системы на входе и выходе катализатора установлены датчики кислорода, которые измеряют количество токсичных газов до и после прохождения очистки. После удаления фильтрующего элемента оба лямбда датчика начинают показывать одинаковые значения и Блок управления двигателя снова выдаёт ошибку. В этом случае необходимо установить обманку лямбда датчика.

Обманка устанавливается на датчик кислорода, находящийся на выходе катализатора, и должна изменить показания в сторону уменьшения токсичности выхлопных газов. Таким образом, из показаний лямбда зондов будет следовать, что после прохождения катализатора воздух намного чище, чем до очистки.

В СТО «Грамотный Автосервис» в Ростове-на-Дону мы много лет устанавливаем обманки катализатора практически на все автомобили, поэтому обратившись к нам, проблема будет устранена быстро, качественно и недорого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *