Профилактика и ремонт полного привода IX35, Sportage, Sorento

Профилактика и ремонт полного привода IX35, Sportage, Sorento

В наши дни полно приводные автомобили Корейского производства пользуются большим спросом из-за приемлемой цены и низкой стоимостью обслуживания.

Принимая во внимание качество наших дорог, суровые погодные условия и не желание автовладельца производить своевременное обслуживание полного привода иногда возникают серьезные проблемы.

Автомобили Hyundai IX35 2010-2016 гг, Kia Sportage и Sorento 2010-2016 гг имеют следующую конструктивную особенность, в месте соединения коробки передач (как механической, так и автоматической) и раздаточной коробки примерно через 50-60 тыс. км. пробега нарушается герметичность (высыхает резиновая прокладка) и начинается попадание влаги на шлицевое соединение вала, который вставляется в КПП. На нем появляется ржавчина, которая приводит к полному разрушению шлицевого вала, после чего требуется дорогостоящий ремонт раздаточной коробки. Примерно такая же ситуация происходит и с промежуточным валом, соединение которого так же со временем теряет герметичность, что приводит к его замене.   

В нашем СТО проводится профилактика, и если потребуется, ремонт полного привода Спортейдж, АйИкс 35 и Соренто. Для этого производится полное снятие правого приводного вала колеса и демонтаж раздаточной коробки. Если соединение КПП и раздаточной коробки не имеет дефекта, то производится его чистка и обильная смазка. В случае появления ржавчины и частичного либо полного разрушения шлицевого соединения необходима замена деталей раздатки.

При сборке механизмов производится замена прокладки между КПП и раздаточной коробкой, сальника правого привода и пыльника правого привода. При необходимости меняется сальник хвостовика и трансмиссионная жидкость в раздатке.

Вся процедура занимает от 4-х до 6-ти часов, все болты заворачиваются с резьбовым герметиком, что обеспечивает надежность болтового соединения.

IMG-20181002-WA0000.jpg
IMG-20181004-WA0016.jpg
IMG-20181004-WA0034.jpg

Мы будем рады помочь Вам с профилактикой или ремонтом полного привода Sportage, Sorento или IX35.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *