Развал-схождение автомобиля

Правильный угол установки колёс необходим для уверенного и безопасного управления автомобилем, но нередки случаи, когда правильные углы сбиваются в процессе эксплуатации.

Провести процедуру развала-схождения колес автомобиля на новейшем 3D стенде вы можете у нас в СТО «Грамотный Автосервис» в Ростове-на-Дону.

Самопроизвольное изменение углов наклона колес чаще всего вызвано плохим состоянием дорожного покрытия и неудовлетворительным состоянием ходовой части. Также углы сбиваются при проведении замены элементов подвески, это выражается в следующих моментах. Во-первых, тяга в сторону при движении, во-вторых не ровно стоящий руль и в-третьих, неравномерный износ резины. Эти дефекты обусловлены изменением угла наклона колеса, вызванным той или иной причиной. Устранение этой неисправности производится путем проведения процедуры развала-схождения.

Как производится развал-схождение?

Развал - схождение

Для проведения качественной регулировки угла наклона колёс необходимо использовать только новейшие стенды с применением технологии «3D» и современные базы данных параметров всех автомобилей. У нас в СТО «Грамотный Автосервис» для этого применяется 3D стенд схода-развала последнего поколения. Он позволяет производить регулировку колес в нескольких плоскостях для установки их в оптимальное положение. Существуют несколько параметров схода-развала:

  • Развал. Угол смещения колеса по вертикальной оси, влияющий на поперечную устойчивость автомобиля. Износ резины будет при длительной эксплуатации машины с неправильно выставленным развалом.
  • Схождение. Угол установки колеса в горизонтальной оси, влияющий на управляемость автомобиля. При неправильно установленном сходе наблюдается увод машины в сторону и значительный износ покрышки даже при недолгой эксплуатации.
  • Кастор. Угол смещения колёс параллельно друг другу. Правильно установленный кастор облегчает возврат руля в исходное положение после прохождения поворота.

Все параметры развала-схождения колес необходимо устанавливать совместно, иначе невозможно гарантировать прямолинейность движения автомобиля.

Процедура развала-схождения необходима как в случае естественного нарушения углов установки колёс, например при езде по неровностям, так и при проведении ремонтных работ по замене элементов подвески или рулевого управления. В случае разбитого состояния ходовой части требуется обязательный её ремонт перед проведением регулировки углов схода-развала.

 При необходимости проведения развала-схождения, как после проведения какого-либо ремонта, так и при нарушении параметров углов, вы можете обратиться к нам в СТО «Грамотный Автосервис». В нашей работе мы используем новейший 3D стенд с загруженными в него базами данных, поэтому регулировка проходит быстро, качественно и недорого.ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *